top of page

Умный дом - реальная помощь в быту

Обновлено: 7 июн. 2021 г.

Всем привет!


Хочу рассказать и показать такую интересную и многофункциональную систему как умный дом, я не буду долго объяснять как это все работает потому как это затянется очень надолго, просто вкратце покажу и расскажу, что к чему и как я себе это все обустроил.


Система Умный дом от Xiaomi обладает большим количеством умных устройств, позволяющих управлять и настраивать абсолютно все в вашем доме, квартире или даче,

Тем самым обеспечить вам комфорт и уют, а главное - безопасность.




Как это работает

В системе более 300 устройств, которые подключаются к вашей сети Wi-Fi.


Вместе они образуют единую экосистему, которая реагирует на всё, что происходит у вас дома, а также позволяет управлять всеми устройствами с помощью мобильного приложения. Благодаря этому вы всегда будете в курсе происходящего у вас дома, где бы вы ни находились.


Автоматизация

Устройства могут работать друг с другом в тандеме. Тем самым позволяя выполнять некоторые функции без вашего участия, а также обеспечивая безопасность в ваше отсутствие, Все что от вас требуется - настроить удобный для вас сценарий действий.




Примеры:

  • Если сработает датчик движения, автоматически включится свет.

  • Если дома слишком холодно, умная розетка включит обогреватель.

  • Перед уходом из дома достаточно одного нажатия на кнопку, чтоб отключились все электроприборы, и поставить жилье на охрану, если кто-то попытается проникнуть в ваш дом сработает сирена, а умная камера зафиксирует движения и автоматически начнет наблюдать за объектом, в тоже время вам на телефон придет уведомление.

И это только самые примитивные сценарии работы, систему можно настроить как угодно, все зависит только от вашей фантазии.


Стоимость

Система обладает самой адекватной ценой, благодаря чему любой человек может позволить себе обустроить свое жилье умными устройствами.

Начальный набор датчиков и устройств системы.


Включает в себя:

  • Шлюз (центр умного дома),

  • Умная розетка,

  • Датчик температуры,

  • Датчик движения,

  • Датчик открытия/закрытия двери

  • Умная кнопка.

Стоимость комплекта составляет 65$.

Но, конечно, все зависит от ваших потребностей, как я уже сказал, в системе более 300 устройств разных разновидностей, например, для освещения есть более 35 устройств от недорогих лампочек и светильников до навороченных люстр. Благодаря такому разнообразию устройств человек может обустроить умный дом по своему бюджету и желанию.

Если кому интересно узнать более подробно об этой системе, пишите, буду рад помочь.


12 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page